Главная Новости Политика Украина и Чехия планируют упростить процедуру усыновления
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Чехия планируют упростить процедуру усыновления

13 сентября 2007, 12:19
Поделитесь публикацией:
Украина и Чехия планируют упростить процедуру усыновления

Украина и Чехия планируют решить ряд практических проблем, которые возникают во взаимоотношениях граждан двух стран в вопросах усыновления, опеки и заботы о несовершеннолетних.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Соответствующий Протокол, которым будут внесены изменения в двусторонний договор между Украиной и Чехией о правовой помощи в гражданских делах, планируется подписать в ходе официального двухдневного визита Министра юстиции Украины Александра Лавриновича в Чехию, который начался сегодня, 13 сентября.

По словам Лавриновича, запланированные изменения коснутся, прежде всего, определения понятий. В частности, предлагается установить, до какого возраста лицо может считаться несовершеннолетним.

Лавринович также напомнил, что Украина и Чехия являются участниками двустороннего Договора о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским делам с 2002 года. Договор был подписан в мае 2001 года и вступил в действие в отношениях стран в ноябре 2002 года.

По информации пресс-службы Минюста, только с украинской стороны официальное разрешение на постоянное пребывание в Чехии имеет более 23 тысяч украинцев. На временное пребывание в Чехии (один или два года) разрешение получили более 77 тысяч человек. В целом, по разным данным, в настоящее время на чешской территории находится от 150 до 200 тысяч украинцев, работающих за границей. Подавляющее большинство украинских мигрантов, которые начали прибывать в Чехию, — преимущественно мелкие предприниматели, руководители фирм, работники предприятий разных форм собственности, а также студенты чешских учебных заведений, — создали украинско-чешские семьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!