Главная Новости Политика ПР просит Януковича не реагировать ни на какие ультиматумы
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР просит Януковича не реагировать ни на какие ультиматумы

13 сентября 2007, 18:14
Поделитесь публикацией:
ПР просит Януковича не реагировать ни на какие ультиматумы

Партия регионов требует от правительства отбросить любые ультиматумы относительно тех вопросов, которые являются конституционными полномочиями правительства. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Мы, представители Коалиции, которые сформировали легитимное коалиционное правительство на базе доверия большей части граждан Украины, требуем, чтобы наше Правительство отбросило любые ультиматумы – от кого бы они не исходили – относительно тех вопросов, которые являются конституционными полномочиями Правительства", — говорится в заявлении.

Партия регионов возмущена "неправдивыми и откровенно провокативными заявлениями и оценками деятельности правительства, которые раздаются со стороны работников Секретариата Президента, а также заявления и оценки, которые они вкладывают в выступления Президента Украины Виктора Ющенко".

"Что значит, например, заявление Президента Украины о том, что без полного учета его "социальных инициатив" он не подпишет закон о государственном бюджете на 2008 год? Только то, что, в соответствии с Конституцией, закон подпишет и обнародует Председатель Верховной Рады", — отмечают в ПР.

В своем заявлении ПР отмечает то, что ни Конституция Украины, ни другой иной закон Украины не содержат такого понятия, как "социальные инициативы Президента" и не дают права Президенту ультимативно диктовать, каковыми должны быть параметры государственного бюджета.

"Ни в 2005, ни в 2006 году никаких "социальных инициатив", никаких бюджетных требований Президент Украины не выдвигал. Лишь в ходе кампании за проведение собственноручно инициирующих досрочных выборов Президент начал выдвигать Правительству претензии", — сказано в заявлении.

В то же время, отмечают в ПР "за почти три года пребывания при власти Президент не отметился никакими масштабными инициативами и заметными достижениями в сферах, которые являются его конституционными обязанностями: ни во внешней политике, ни в защите прав граждан, ни в военном строительстве и укреплении национальной безопасности".

"Вместо этого и Секретариат Президента, и Совет национальной безопасности и обороны превратились в инструменты ведения предвыборной кампании. Налогоплательщики Украины не для того финансируют эти органы, чтобы они были штабами "Нашей Украины – Народной самообороны", — говорится в заявлении.

"В действительности социальные инициативы Президента Украины – это предвыборный популизм Блока "Наша Украина – Народная самооборона". Вся эта "маниловщина" даже не согласовывается с позициями якобы союзников из БЮТ. Недаром каждый раз между лидерами оранжевых сил возникают ссоры относительно того, кто больше и красивше наобещает народу", — мотивируют в ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!