Главная Новости Политика В Совете Европы на Украину смотрят, как на Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Совете Европы на Украину смотрят, как на Турцию

14 сентября 2007, 15:37
Поделитесь публикацией:
В Совете Европы на Украину смотрят, как на Турцию

Украина, наряду с Турцией, рассматривается, как наиболее значимая страна среди государств, стремящихся к евроинтеграции, сотрудничество с которыми является приоритетным для Совета Европы.

Об этом было заявлено в ходе встречи делегации Совета Европы во главе с Директором Генерального директората по демократии и политическим делам Жан Луи Лораном с заместителем Министра юстиции Валерией Лутковской, которая состоялась в украинском Минюсте, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

Во время встречи с представителями украинской юстиции было отмечено, что Совет Европы очень доволен реализацией проектов в сфере права, которые реализуются в Украине при общем финансировании Европейской Комиссии и Совета Европы. В частности, это проект технической помощи "Международное сотрудничество в сфере уголовных дел в Украине", "Поддержка надлежащего управления: проект противодействия коррупции в Украине" и другие.

Кроме того, в ходе встречи был отмечен позитивный эффект от введения экспертизы проектов национального законодательства относительно его соответствия нормам и стандартам европейского права. В частности, по оценкам европейских экспертов, среди удачных законодательных инициатив разработан в Украине законопроект "Об информации". Несмотря на критику этого проекта внутри страны, по оценкам европейских законодателей, нормы данного законопроекта является максимально приближенными к стандартам Европы.

Во время встречи было отмечено, что с учетом позитивных результатов по реализации ряда проектов сотрудничество между Украиной и этими европейскими организациями возможно существенно расширить.

В частности, в Украине может быть введен ряд проектов технической помощи в сферах судебной системы, самоуправления, децентрализации власти и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!