Главная Новости Политика Украина восстановит запуски ракет-носителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина восстановит запуски ракет-носителей

20 сентября 2007, 09:15
Поделитесь публикацией:
Украина восстановит запуски ракет-носителей

Украинские ракетостроители начали подготовку к восстановлению запусков ракет-носителей в рамках международной программы "Морской старт". Ожидают, что первый после неудачного пуска в январе старт состоится в октябре-ноябре нынешнего года, передает Радио "Свобода".

Сейчас специалисты днепропетровского конструкторского бюро "Южное" проводят проверку технической готовности ракеты и спутника.

По информации главного научного сотрудника бюро Юрия Мошненко, за месяц ракета "Зенит-3SL" должна вывести на орбиту спутник Объединенных Арабских Эмиратов "Турая", который будет обеспечивать услуги спутниковой связи.

Ракета "Зенит-3SL" создана украинскими и российскими специалистами.

Проект "Морской старт" является первым в истории исключительно коммерческим международным проектом эксплуатации ракетно-космического комплекса. В нем принимают участие американские, российские, украинские и норвежские компании.

Напомним, что 31 января 2007 года ракета-носитель "Зенит-3SL", которая должна была вывести на орбиту спутник связи в рамках программы "Морской старт", взорвалась сразу после запуска с платформы Одиссей в Тихом океане. Причиной аварии назвали попадание посторонней частицы в двигатель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!