Главная Новости Политика «Укрзализныця» утверждает, что ее неправильно поняли - роста цен не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» утверждает, что ее неправильно поняли - роста цен не будет

20 сентября 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» утверждает, что ее неправильно поняли - роста цен не будет

"Укрзализныця" не планирует повышать тарифы. Об этом говорится в официальном заявлении начальника Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Леонида Лобойко, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"18 сентября ряд средств массовой информации исказили данные, обнародованные мной во время пресс-конференции относительно тарифов на пассажирские перевозки. Мне были присвоены слова, которые я в действительности не говорил. В частности о том, что "Укрзализныця" будет повышать стоимость билетов в 2,5 раза. В связи с этим официально заявляю: мой ответ на вопрос корреспондента программы "Деловой мир" Евгения Сердюка "Так на сколько нужно поднять билеты, чтобы убытков не было?" прозвучала так: "Для того, чтобы пассажирские перевозки были не убыточны, если бы сегодня стабилизировались цены на все расходные материалы, то стоимость билетов необходимо было бы поднять в 2 – 2,5 раза", – что подтверждает звуковая запись пресс-конференции. Как видно из цитаты, речи о намерениях "Укрзализныци" повышать стоимость билетов не было", – объяснил Лобойко.

"Хочу еще раз отметить и успокоить общество – никакого повышения цен не планируется. В моем ответе речь шла о гипотетическом уровне рентабельности, а не реальном или плановом увеличении цен сразу в несколько раз", – отметил он.

Лобойко также заявил, что будет требовать "от тех СМИ, которые подали недостоверную информацию относительно повышения тарифов, немедленного опровержения и извинения". В случае отсутствия соответствующей реакции со стороны СМИ он оставляет "за собой право отстаивать честь, достоинство и репутацию "Укрзализныци" и свою личную в суде".

Напомним, 19 августа исполняющий обязанности Премьер-министра Николай Азаров поручил Министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому разобраться с заявлениями его подчиненных о возможном повышении тарифов на транспорте.

18 сентября ряд СМИ распространили информацию о том, что Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныци" считает необходимым увеличить железнодорожные тарифы в 2-2,5 раза для обеспечения безубыточности пассажирских перевозок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!