Главная Новости Политика В Симферополе пройдет пикет против этноцида русского народа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе пройдет пикет против этноцида русского народа

24 сентября 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
В Симферополе пройдет пикет против этноцида русского народа

В понедельник, 24 сентября, у здания Генерального консульства России в Симферополе пророссийские организации Крыма проведут протестный митинг-пикет "Русским Российской Федерации — Олимпиада, русским Крыма и Севастополя – геноцид". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил один из организаторов акции, представитель Народного фронта Севастополь — Крым — Россия Святослав Компаниец.

"На этой акции мы обратимся с петицией к руководству Российской Федерации, Государственной думе с просьбой обратить внимание на то бедственное положение, которое сложилось с основными гражданскими правами и свободами русского народа Крыма", — отметил Компаниец.

"В частности, мы укажем, что процесс украинизации только усилил обороты после прихода Партии регионов к власти. Мы не можем пользоваться русским языком ни в здравоохранении, ни в судопроизводстве. По сути дела, сегодня мы можем говорить об этноциде русского народа", — заявил организатор.

"Мы выйдем с плакатами "Где русский язык?". Кроме того, мы попросим оказать нам моральную и информационную помощь в проведении фестиваля русского языка и культуры в Севастополе до конца этого года. План мероприятий нами разработан, он будет направлен президенту России, а также в Государственную думу", — добавил Компаниец.

По его словам, пикет начнется в 11:30, в нем примут участие 50-60 человек; разрешение на акцию выдано горисполкомом Симферополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!