Главная Новости Политика Милиция нашла в списках избирателей 3,5 млн. «заробитчан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция нашла в списках избирателей 3,5 млн. «заробитчан»

24 сентября 2007, 16:26
Поделитесь публикацией:
Милиция нашла в списках избирателей 3,5 млн. «заробитчан»

Сотрудники Министерства внутренних дел обнаружили наличие в списках избирателей около 3,5 млн. человек, постоянно находящихся на заработках за границей. Об этом заявил министр внутренних дел Василий Цушко на пресс-конференции в Виннице, передают "Українські новини".

"Милиция выявила 3,5 млн. "заробитчан", которые давным-давно уехали из Украины, а у нас они постоянно голосовали за кого-то", — заявил он.

Цушко уточнил, что 2,5 млн. человек, выехавших на заработки за границу, обнаружено в списках в западных областях Украины и 1 млн. — в восточных и южных.

Он добавил, что это было выявлено в процессе выполнения поручения Кабинета Министров по определению лиц, незаконно получающих пособия в государственных органах социального страхования и центрах занятости.

"Многие партии посчитали и прослезились, поскольку для некоторых это привело к потере 5% голосов на выборах", — сказал он.

Как сообщалось, ранее Партия регионов обвиняла местные органы власти в манипулировании списками избирателей, в частности во Львовской, Ивано-Франковской и Сумской областях.

По данным ПР, в этих областях были значительно увеличены списки избирателей, несмотря на то, что большое количество граждан выехали за границу.

Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" в свою очередь сомневается в достоверности избирательных списков в Луганске.

Подозрения блока вызывает наличие в списках большого количества долгожителей и двойников.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз просил Генеральную прокуратуру проверить составление списков избирателей на выборы Рады.

Парламентские выборы назначены на 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!