Главная Новости Политика После выборов Украина и Россия подпишут план действий
commentss НОВОСТИ Все новости

После выборов Украина и Россия подпишут план действий

25 сентября 2007, 08:48
Поделитесь публикацией:
После выборов Украина и Россия подпишут план действий

Украина и Россия намерены после выборов в Верховную Раду подписать План действий Украина-Россия на 2007-2008 годы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

По информации пресс-службы, 24 сентября Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в ходе визита в г. Нью-Йорк в рамках 62-ой сессии ГА ООН встретился с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

В частности, стороны обсудили вопрос подготовки к проведению второго заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии и подписанию Плана действий Украина-Россия на 2007-2008 годы после парламентских выборов в Украине.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и России обсудили также вопрос региональной и мировой безопасности и договорились продожить практику проведения соответствующих двусторонних консультаций по этим проблемам.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно внутриполитической ситуации в Украине и в России в контексте внеочередных выборов в Верховную Раду Украины и формирования нового правительства в России.

Напомним, ранее план действий Украина и Россия планировалось подписать в августе, однако подписание было перенесено, чтобы не политизировать встречу президентов двух стран накануне выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!