Главная Новости Политика Добкин считает, что его лишили доступа к гостайне по заказу Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин считает, что его лишили доступа к гостайне по заказу Авакова

25 сентября 2007, 11:16
Поделитесь публикацией:
Добкин считает, что его лишили доступа к гостайне по заказу Авакова

Харьковский городской голова Михаил Добкин считает, что Служба безопасности Украины, лишая его доступа к государственной тайте, выполняла заказ харьковского губернатора Арсена Авакова, передает "Status quo"

"СБУ, лишив меня допуска к государственной тайне, выполнило заказ председателя Харьковской облгосадминистрации Арсения Авакова", — заявил Добкин.

"Сотрудники СБУ, составляя свой акт, причиной лишения меня доступа к гостайне назвали мою официальную поездку в Белгород на празднование Дня города по приглашению руководства Белгорода", — отметил Добкин.

Он также подчеркнул, что рассматривает это лишение как попытку сорвать предстоящие парламентские выборы. "У меня есть информация, что ряд работников СБУ были поставлены перед фактом: либо вы что-нибудь найдете на Добкина и Кернеса, либо вы здесь больше не работаете", — сообщил Добкин.

"В решении этого конфликта я дойду до конца, и все виновные будут сидеть в тюрьме. Я официально заявляю, что ни один секрет не был вынесен за пределы здания", — заявил мэр Харькова.

Напомним, что СБУ 19 сентября лишила Добкина допуска к государственной тайне. Это связано с тем, что в ходе проведенной СБУ в первой декаде сентября проверки организации охраны гостайны и оборота документов Харьковского горсовета, были выявлены грубые нарушения со стороны городского головы и секретаря горсовета.

Добкин подчеркнул, что все факты, изложенные в акте проверки, не соответствуют действительности. Он также заявил, что намерен пройти все судебные инстанции, "чтобы те, кто ставил свои подписи под поддельными документами, были наказаны в соответствии с законами, вплоть до уголовной ответственности". Добкин сообщил, что уже подан иск в административный суд Харькова и заявление в прокуратуру Харьковской области с требованиями разобраться в сложившейся ситуации.

СБУ заявила, что готова в суде доказать законность своего решения лишить мэра Харькова Михаила Добкина доступа к государственной тайне



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!