Главная Новости Политика БЮТ обещает защитить АНТК от клана Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ обещает защитить АНТК от клана Януковича

25 сентября 2007, 13:04
Поделитесь публикацией:
БЮТ обещает защитить АНТК от клана Януковича

Блок Юлии Тимошенко выступает категорически против попыток правительства изменить руководство АНТК имени Антонова. Об этом говорится в заявлении блока, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Такие попытки, по нашему убеждению, преследуют единственную цель – поставить под свой частный контроль финансовые потоки и активы лучших украинских предприятий", — считают в БЮТ.

В заявлении отмечается, что "сегодня руководство АНТК ведет успешную деятельность в интересах государства, имеет много выгодных контрактов и гарантированных заказов на свою продукцию. "Это – стратегическое предприятие Украины, которое даже в тяжелых социально-экономических условиях смогло не только выжить, выстоять, но и стало образцом для других. Руководство АНТК не является политически заангажированным. Эти люди просто делают свою работу, делают честно, патриотически и профессионально", — говорится в заявлении.

"Очевидно, именно это и не нравится Януковичу и его правительству. Поскольку уже сегодня немотивированно и безосновательно начата кампания по устранению руководства предприятия. Судя по всему, Кабинет Министров склонен абсолютно проигнорировать волю многих тысяч работников АНТК и пренебречь экономическими показателями предприятия. Для правительства главное — привести своего человека и превратить гордость отечественного самолетостроения в собственность клана", — говорится в заявлении БЮТ.

В БЮТ также считают, что возможное изменение руководства АНТК имени Антонова приведет к дестабилизации ситуации на предприятии и создаст серьезные угрозы, среди которых "активизация противников программы АН-148 с исключением этого самолета из модельного ряда, что приведет к потере около 100 гарантированных заказов". Общие убытки предприятия при этом могут достичь 130-160 миллионов долларов, отмечают в БЮТ.

"Блок Юлии Тимошенко предупреждает правительство Януковича об ответственности за волюнтаристские методы кадровой политики, выражает свою поддержку в адрес трудового коллектива предприятия и руководства и заявляет о готовности защищать АНТК имени Антонова от клана Януковича", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!