Главная Новости Политика Мороз пугает украинцев «юридически оформленной диктатурой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз пугает украинцев «юридически оформленной диктатурой»

25 сентября 2007, 15:56
Поделитесь публикацией:
Мороз пугает украинцев «юридически оформленной диктатурой»

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз отмечает необходимость децентрализации власти, которая позволит избежать введения в Украине диктатуры.

Об этом он заявил сегодня, 25 сентября, выступая в Белоцерковском аграрном университете (г. Белая Церковь, Киевская область), сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

"На уровне области и района не должно быть конкуренции между ветвями власти. Необходимо, чтобы власть формировала та политическая сила, которая в регионе пользуется наибольшей поддержкой населения", — сказал А.Мороз.

По его словам, модель управления в Украине должна быть европейской, "когда нет двоевластия, когда вся власть на местах принадлежит выборным структурам".

При этом Мороз отметил, что "Президент и его окружение не хотят таких изменений" и поєтому, по его словам, "в новой редакции Конституции Украины планируется юридически оформить диктатуру".

"Заботясь о перспективе государства, мы не должны допустить такого развития событий", — отметил Мороз. Он также заметил, что отказ от централизации власти решает в значительной мере проблему коррупции, формирует ответственность человека к своей политической обязанности, политическому выбору.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!