Главная Новости Политика Совет Европы обеспокоен тем, как в Украине будут голосовать заключенные
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы обеспокоен тем, как в Украине будут голосовать заключенные

26 сентября 2007, 12:49
Поделитесь публикацией:
Совет Европы обеспокоен тем, как в Украине будут голосовать заключенные

Совет Европы призывает Украину обеспечить демократическое волеизъявление граждан в местах лишения свободы, чтобы во время голосования осужденные не чувствовали давления со стороны администрации этих заведений.

Об этом сказал представитель генерального секретаря Совета Европы по координации программ сотрудничества в Украине Аке Петерсен, передает "Немецкая волна"

Аке Петерсен отметил важность того, чтобы люди за решеткой смогли принять участие в волеизъявлении.

"На этих выборах должны соблюдаться высокие стандарты, чтобы осужденные не голосовали в знак протеста к системе, которая не дает им права на собственное мнение", — отметил представитель Совета Европы.

Заместитель председателя госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний Наталия Калашник заверила, что голосование в учреждениях пенитенциарной системы пройдет "честно и прозрачно", и прибавила, что 30 сентября эти заведения будут открыты для наблюдателей, которые могут проконтролировать избирательный процесс. "Нечего скрывать системе. И если мы покажем, что нуждается в помощи, тем скорее мы преодолеем недостатки", — отметила она.

Международное общество по правам человека, которое будет отслеживать выборы в местах лишения свободы, прогнозирует, что незначительные нарушения во время волеизъявления осужденных все же будут. Также в сообщении говорится, что международных наблюдателей больше беспокоит то, что в Украине не прописана процедура голосования людей, которые только что вышли на свободу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!