Главная Новости Политика БЮТ применит на выборах тройную защиту от фальсификаций
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ применит на выборах тройную защиту от фальсификаций

26 сентября 2007, 15:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ применит на выборах тройную защиту от фальсификаций

Блок Юлии Тимошенко введет тройную систему контроля во время параллельного подсчета голосов на выборах 30 сентября. Об этом сказал на брифинге в среду один из лидеров блока Александр Турчинов, сообщает корреспондент "proUA".

Турчинов подчеркнул, что БЮТ с целью противодействия фальсификациям будет проводить параллельный подсчет голосов в день выборов и пообещал, что к 12 часам ночи 30 сентября в центральном штабе блока будут данные голосования с отклонениями в 0, 5 %.

Он сказал, что БЮТ использует тройную систему контроля по итогам выборов. По его словам, будет проводиться телефонный подсчет голосов, когда результаты голосования на участке во время занесения в протокол по каждому участку по мобильной связи будут представителями блока сообщаться в штабы.

Еще один способ контроля, который назвал Турчинов, это электронный подсчет голосов: данные протоколов с мокрой печатью будут передаваться в электронном виде в Киев. Турчинов также прибавил, что традиционно будут собираться и сами протоколы с мокрыми печатями, чтобы в будущем блок мог быть готовым отстаивать при необходимости свою правоту в судах.

Турчинов также опроверг обвинение Партии регионов в адрес БЮТ в подготовке фальсификаций и срыве выборов в Раду и назвал такие заявления истерическими.

"Главная причина (заявлений — ред.) — объективный анализ ситуации и понимание, что даже с фальсификацией выборов получения большинства голосов и формирования коалиции для них (Партии регионов) — недосягаемая мечта", — сказал Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!