Главная Новости Политика В ПР обвинили СБУ в запугивании членов избиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР обвинили СБУ в запугивании членов избиркомов

27 сентября 2007, 14:21
Поделитесь публикацией:
В ПР обвинили СБУ в запугивании членов избиркомов

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Владимир Сивкович считает, что акции СБУ по проверке списков избирателей имеют заказной характер. Об этом "proUA" сообщили в Пресс-службе фракции ПР.

"Акции СБУ по проверке списков избирателей имеют заказной характер и делаются избирательно – исключительно в тех регионах, где Партия регионов имеет больше всего сторонников", — считает Сивкович. При этом он отметил, что СБУ сосредоточила свою деятельность на Востоке и Юге Украины, игнорируя тот факт, что несколько миллионов людей из Западной Украины находятся за рубежом, а их фамилии занесены к спискам избирателей.

"Тот факт, что СБУ возбудила уголовное дело касательно „несанкционированных действий с информацией, которая обрабатывалась в ЭВМ, служебными лицами исполкома Мариупольского городского совета и рабочей группы по составлению списков избирателей”, мы расцениваем, как попытку запугать членов избиркомов в канун выборов, и сделать их более податливыми к манипулированию со стороны репрессивно административного аппарата государства", — заявил Сивкович.

"…Я хотел бы предупредить должностные лица СБУ о том, что они не являются руководителями политической полиции, и любое превышение ими своих служебных полномочий тянет за собой уголовную ответственность", — отметил кандидат в народные депутаты от ПР.

Сивкович также отметил, что "именно инициаторы досрочных выборов являются прямыми виновниками и организаторами всех возможных нарушений и фальсификаций этой избирательной кампании".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!