Главная Новости Политика Счетная палата заявляет о неэффективности торгово-экономических миссий
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата заявляет о неэффективности торгово-экономических миссий

27 сентября 2007, 19:10
Поделитесь публикацией:
Счетная палата заявляет о неэффективности торгово-экономических миссий

Счетная палата заявляет о неэффективности торгово-экономических миссий Украины за границей (ТЭМ). Об этом говорится в сообщении Счетной палаты.

"Через малую численность и организационную неопределенность подчинения деятельности ТЭМ их работа сводится, в основном, к сопровождению украинских делегаций за границей и сбору информации об экономическом состоянии и экономических показателях государств пребывания", — говорится в сообщении.

Счетная палата подчеркивает, что на сегодня, отсутствует программа деятельности и стратегия развития ТЭМ, а планами деятельности Министерства экономики, которое является главным органом управления ТЭМ, и Министерства иностранных дел, которое является главным распорядителем бюджетных средств на исполнение функций ТЭМ, вопрос разработки такого документа не предусматривается.

"Результативные показатели деятельности ТЭМ Министерством финансов в паспортах бюджетной программы не требуются и не утверждаются. Использование бюджетных средств (около 40 млн. гривен на год) осуществляется не в соответствии с программно-целевым методом исполнения Государственного бюджета Украины, а фактически на содержание работников ТЭМ", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Счетная палата является подчиненным Верховной Раде институтом финансово-экономического контроля за использованием средств госбюджета.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!