Главная Новости Политика КПУ считает, что возобновление смертной казни поможет навести порядок в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ считает, что возобновление смертной казни поможет навести порядок в стране

28 сентября 2007, 11:26
Поделитесь публикацией:
КПУ считает, что возобновление смертной казни поможет навести порядок в стране

Коммунистическая партия Украины выступает за возобновление смертной казни. Об этом во время телемоста "Только о главном" на канале "1+1" заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Я считаю, и по всей Украине меня поддерживают, что сегодня надо ввести смертную казнь за умышленное убийство", — сказал Симоненко.

По его мнению, возобновление высшей меры наказания за умышленное убийство сможет быстро навести порядок в стране. Кроме того, будет содействовать борьбе с коррупцией в органах местного самоуправления и государственных структурах.

Устранить коррупцию, считает Симоненко, также поможет ликвидация института президентства, глав районных и областных администраций, неприкосновенности Президента, народных депутатов, судей, избрание, а не назначение судей.

"А также введение народного контроля. А народный контроль – это, безусловно, контроль со стороны гражданского общества… Это общественные организации, профсоюзы, партии... Я считаю, что именно народному контролю надо дать право сегодня в условиях невыполнения обещаний данных во время выборов, возбуждать уголовные дела и привлекать к ответственности", — сказал Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!