Главная Новости Политика СБУ возбудила дело за разворовывание госпредприятия на сумму 10 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возбудила дело за разворовывание госпредприятия на сумму 10 млн. грн.

28 сентября 2007, 11:39
Поделитесь публикацией:
СБУ возбудила дело за разворовывание госпредприятия на сумму 10 млн. грн.

Управление СБУ в Запорожской области возбудило уголовное дело по факту совершения растраты финансовых средств государственного предприятия "Кремнийполимер" в особо крупных размерах. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ в Запорожской области.

Согласно сообщению, руководство "Кремнийполимера" на протяжении нескольких лет искусственно занижало отпускную стоимость продукции, для чего на предприятии был введен дифференцированный тариф, который предусматривал уменьшение отпускной цены в зависимости от объемов реализованной партии товара. Причем большая часть продукции поставлялась определенным руководством "Кремнийполимеру" коммерческим структурам с занижением цены на 30-40%, иногда отпускная цена была даже меньше себестоимости производства.

По инициативе УСБУ, КРУ в Запорожской области была проведена комплексная ревизия финансово-хозяйственной деятельности "Кремнийполимера", которой было установлено, что в период с 1 января 2005 по 1 июля 2007 года государственное предприятие от реализации по заниженным ценам отдельных видов своей продукции понесло убытки на общую сумму 10 миллионов 448 тысяч гривень.

СБУ в Запорожской области совместно с органами прокуратуры устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!