Главная Новости Политика Европейских партнеров прежде всего будет интересовать послевыборная ситуация в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейских партнеров прежде всего будет интересовать послевыборная ситуация в Украине

29 сентября 2007, 12:26
Поделитесь публикацией:
Европейских партнеров прежде всего будет интересовать послевыборная ситуация в Украине

Досрочные выборы в Украине имеют большое значение для европейской перспективы страны. Такую мысль в интервью "Немецкой волне" выразил депутат Бундестага, спикер парламентской фракции Союз 90/Зеленые по вопросам политики Европейского союза Райндер Стенблок.

Демократичность будущих выборов будет важным сигналом для европейских партнеров, считает Стенблок. Однако главное внимание будет приковано к послевыборному периоду, отмечает немецкий парламентарий: „Украинские политики должны засвидетельствовать, что они готовы во внутренней политике играть по европейскими правилами, придерживаться демократических стандартов. Это будет основным вызовом для них и важным заданием будущего правительства – вернуть доверие европейских партнеров”.

Новое правительство, независимо от того, кто его будет формировать, считает он, должно будет наполнять конкретным содержанием сотрудничество с Евросоюзом и шаг за шагом сближаться с ЕС. Речь идет о постепенном выполнении предпосылок для вступления в сообщество, четких сигналах к открытому сотрудничеству в энергетической политике. "В нынешней ситуации, когда в европейских столицах господствует скепсис относительно последующего расширения ЕС, украинские политики, исповедующие проевропейский курс, не могут позволить себе последующую потерю международного доверия", — подытоживает Стенблок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!