Главная Новости Политика Если что не так - новую Раду могут лишить международной легитимности
commentss НОВОСТИ Все новости

Если что не так - новую Раду могут лишить международной легитимности

29 сентября 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
Если что не так - новую Раду могут лишить международной легитимности

Заместитель председателя сенатского комитета по иностранным делам, сенатор-республиканец Ричард Лугар предупредил, что в случае нарушений в ходе выборов и их несоответствия требованиям ОБСЕ новый парламент Украины будет лишен международной легитимности, сообщают "РИА Новости"

"Сфальсифицированные или незаконные выборы были бы крупным поражением демократии и нанесли бы урон Украине. Новый парламент в этом случае не будет легитимным для украинского народа и международного сообщества", — говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении сенатора Лугара.

Напомнив об успехах "оранжевой революции" и о том, что украинские избиратели уже дважды — в 2004 и 2006 годах — успешно проводили свободные и честные выборы, Лугар подчеркнул, что "для правительства Украины сейчас настало время сохранить и укрепить заметные успехи и обеспечить стабильную и представительную власть через проведение еще одних свободных и честных парламентских выборов".

"За годы, прошедшие после "оранжевой революции", Украина продемонстрировала решительную приверженность правам человека и главенству закона, укрепляющейся свободной прессе и быстро растущей независимой судебной системе. Свободные и честные выборы 30 сентября ознаменуют собой еще один важный шаг в правильном направлении", — говорится в заявлении заместителя председателя сенатского комитета.

Для наблюдения за ходом предстоящих 30 сентября выборов республиканцы и демократы в США направили на Украину свои делегации.

Базирующийся в Вашингтоне Международный республиканский институт направил для наблюдения за предстоящими парламентскими выборами на Украину делегацию представителей Грузии, Литвы Великобритании, Канады и США.

Как сообщили в пресс-службе института, делегацию наблюдателей возглавляет бывший член парламента Великобритании Майкл Трент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!