Главная Новости Политика Добкин частично признал видеоролик с его участием
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин частично признал видеоролик с его участием

30 сентября 2007, 19:25
Поделитесь публикацией:
Добкин частично признал видеоролик с его участием

Мэр Харькова Михаил Добкин считает частично смонтированным видеоролик с его участием, в котором присутствовала нецензурная лексика, размещенный в сети Интернет и показанный по ряду харьковских телеканалов и телеканалу "1+1".

Об этом Добкин заявил журналистам, передают "Українські новини".

По его словам, в ролике использованы рабочие моменты записи его обращения к харьковчанам в декабре 2005 года накануне выборов мэра Харькова.

Добкин признал, что его голос в ролике подлинный, в том числе употребляемые им нецензурные выражения.

"Мой голос там соответствует действительности, но общался я не с Кернесом (секретарь Харьковского горсовета, Геннадий Кернес), а с режиссером, отвечая Кернесу только на определенные реплики, когда они там появлялись", — сказал Добкин.

Добкин сказал, что звучащий за кадром голос в этом ролике смонтирован. "Кернес не произносил девяносто процентов того, что там есть", — сказал Добкин.

Мэр также подчеркнул, что, по имеющейся у него информации, место для размещения видеоролика на рядке сайтов сети Интернет было заказано за 2 недели до его появления, и за это было заплачено около 60 тыс. долларов.

По словам мэра, ему известно, кто разместил ролик и оплатил его размещение, но пока неизвестно, как к заказчику попала соответствующая видеозапись и кто ее монтировал.

"Что большее зло — что я в закрытом помещении позволил себе несколько раз употребить "крепкие" выражения, или те журналисты, которые цинично разместили это на Интернет-сайтах", — сказал Добкин.

Он также пообещал журналистам обнародовать имена заказчика и исполнителей монтажа этого видеоролика когда выяснит недостающие подробности дела.

Он также заявил, что не будет подавать в суд на организаторов провокации, поскольку считает это ниже своего достоинства.

Как сообщалось, ролик продолжительностью 5 минут 10 секунд представляет собой видеозапись рабочих моментов записи телеобращения Добкина к харьковчанам и содержит ненормативные выражения, "покрытые" звуковым сигналом (писком).

Впоследствии этот ролик неоднократно демонстрировал ряд харьковских телеканалов.

Он был также размещен в сети Интернет без замены ненормативной лексики (с изначальной звуковой дорожкой).

Харьковский медиа-центр "Трибуна-ТВ" 27 сентября распространил на некоторых харьковских телеканалах данный видеоролик, после чего 28 сентября администрация гостиницы "Харьков" опечатала помещения медиа-центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!