Главная Новости Политика Украинцы Канады советуют создать госслужбу для исправления избирательных списков
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы Канады советуют создать госслужбу для исправления избирательных списков

1 октября 2007, 14:20
Поделитесь публикацией:
Украинцы Канады советуют создать госслужбу для исправления избирательных списков

Конгресс украинцев Канады рекомендует Украине создать постоянную государственную избирательную службу на уровне окружных избирательных комиссий. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный наблюдатель Конгресса украинцев Канады Роман Хичий, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы хотели бы дать следующие рекомендации относительно проведения выборов в будущем: введение разрешения на досрочное голосование для предоставления возможности голосовать избирателям, которые находятся не на месте проживания в дни выборов. Также мы предлагаем создать государственный реестр избирателей для устранения ошибок в списках избирателей", — отметил он.

По его словам, необходимы суровые меры наказания при помехах наблюдателям, их запугиванию или преследованию, создание постоянного избирательного органа, который придерживается непредвзятой политики поддержки отдельных партий, не состоит из членов партий, и работает независимо от правительства.

"Необходимо достижение большей проинформированности относительно прав избирателей, устранение передвижных урн для голосования на дому, кроме исключительных случаев, путем непосредственного специального транспортирования и возможности голосовать при досрочном голосовании. Также разработать суровые меры наказаний, включая лишение свободы в случае нарушения закона о выборах", — сказал Хичий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!