Главная Новости Политика Охендовский объясняет задержку голосов из востока и юга большим количеством избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Охендовский объясняет задержку голосов из востока и юга большим количеством избирателей

1 октября 2007, 19:02
Поделитесь публикацией:
Охендовский объясняет задержку голосов из востока и юга большим количеством избирателей

Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский считает, что есть объективные причины для задержки подсчета голосов на Востоке и Юге Украины, поскольку там большее количество лиц прикреплено к избирательным участкам. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает УНИАН.

По его словам, в настоящий момент "муссируется вопрос", что на Юге и Востоке Украины медленнее идет подсчет голосов, чем на Западе. При этом он добавил, что это понятная ситуация, поскольку, если на Западе Украины к избирательным участкам прикреплено по 700-1000 человек, то на Востоке и Юге Украины – 2–2,5 тыс., а иногда свыше 3 тысяч человек.

Он также отметил, что "при подсчете голосов избирателей скорость является врагом точности".

"Главное задание ЦИК, окружных и участковых избирательных комиссий — установить самые точные результаты народного волеизъявления", — сказал он.

Охендовский отметил, что не хотел бы давать комментарии по поводу обращения Президента Украины. Отвечая на вопрос журналистов, нельзя ли расценивать такое обращение Виктора Ющенко как вмешательство в работу ЦИК, Охендовский напомнил, что любое вмешательство в деятельность ЦИК запрещено законом. Он подчеркнул, что такое вмешательство можно рассматривать" "как давление на ЦИК".

Напомним, сегодня, 1 октября, Президент Украины Виктор Ющенко поручил правоохранительным органам немедленно осуществить проверку причин задержки подсчета голосов избирателей на внеочередных парламентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!