Главная Новости Политика Огрызко не связывает претензии «Газпрома» с результатами выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко не связывает претензии «Газпрома» с результатами выборов

4 октября 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
Огрызко не связывает претензии «Газпрома» с результатами выборов

Первый замминистра иностранных дел Украины Владимир Огрызко не склонен увязывать финансовые претензии "Газпрома" с результатами досрочных парламентских выборов в стране, передают РИА "Новости".

"Вопрос о том, кто пришел к власти, решает украинский народ. Поэтому, само собой понятно, что именно нам, украинцам, решать, какое у нас будет правительство, парламент, каким образом будет создаваться правящая коалиции", — сказал Огрызко журналистам в четверг.

"Относительно реакции ("Газпрома") — тут я не стал бы спешить. Речь идет не государственном долге, речь идет о каких-то хозяйствующих субъектах", — отметил он.

Вместе с тем, по словам Огрызко, у него пока нет информации, которая позволяет делать окончательные выводы по этому вопросу.

Ранее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов отметил, что заявление компании о долгах за поставки газа на Украину не связано с политической ситуацией и парламентскими выборами в этой стране.

"Газпром" 2 октября уведомил своих европейских партнеров, что может начать сокращение поставок природного газа на Украину в случае неурегулирования в октябре долга украинской стороны в размере более 1,3 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!