Главная Новости Политика Костусев разрешил государственному «Укрэнерго» слиться в один консорциум с Фирташем
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев разрешил государственному «Укрэнерго» слиться в один консорциум с Фирташем

5 октября 2007, 11:33
Поделитесь публикацией:
Костусев разрешил государственному «Укрэнерго» слиться в один консорциум с Фирташем

Антимонопольный комитет Украины разрешил государственному предприятию "Укрэнерго" и Elso Magyar Foldgaz es Energiakereskedelmi es Szolgaltato Korlatolt Felelossegii Tarsasag (Венгрия) создать в Одессе консорциум "Южная Энергетическая компания".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Elso Magyar Foldgaz, сокращенно Emfesz — занимается поставками электроэнергии. В переводе звучит как: ООО "Первое венгерское торговое и сервисное предприятие по природному газу и энергии". По сообщению ряда СМИ, компания принадлежит собственникам "Росукрэнерго".

Как сообщают "Українські новини", в АМКУ уточнили, что согласно уставу, консорциум создан с целью объединения производственных, финансовых, научных и других ресурсов участников консорциума для достижения совместной хозяйственной цели: обеспечения стабильного развития и функционирования объектов электроэнергетики Украины, в том числе восстановление воздушной линии электропередачи "Южно-Украинская АЭС-Исакча".

Напомним, что Emfesz на последних аукционах покупки электроэнергии у ГП "Укрэнерго" проигрывала другому венгерскому предприятию — Energy Capital ZRt.

В июне российская компания "Газпром" опровергала появившиеся в прессе слухи о том, что она приобрела 50 процентов компании Emfesz и заявляла, что не вела никаких переговоров с собственником Emfeszа — Дмитрием Фирташем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!