Главная Новости Политика НУНС не писал письмо Ющенко. Кириленко заявляет о провокациях
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС не писал письмо Ющенко. Кириленко заявляет о провокациях

6 октября 2007, 14:01
Поделитесь публикацией:
НУНС не писал письмо Ющенко. Кириленко заявляет о провокациях

Председатель Политсовета блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко заявляет, что Политсовет не направлял Президенту Украины никаких писем по поводу формирования правящей коалиции в Верховной Раде шестого созыва.

Об этом говорится в его комментарии относительно письма, которое написала группа "Народной Самообороны" к Президенту о создании коалиции, передает УНИАН.

Кириленко отмечает, что "официальным органом блока "Наша Украина – Народная Самооборона", уполномоченным формировать его политическую позицию, является Политический совет блока". При этом он добавил, что Политсовет не направлял Президенту Украины никаких писем по поводу формирования правящей коалиции в Верховной Раде шестого созыва.

Кроме того, Кириленко сообщил, что 1 октября Политсовет на своем заседании уполномочил председателя Политсовета провести переговоры о формировании демократической коалиции с Блоком Юлии Тимошенко.

При этом он напомнил, что соглашение о создании блока НУНС, единодушно одобренное межпартийным съездом блока 7 августа, запрещает создание коалиции с Партией регионов. "Ни Политсовет блока, ни ни один кандидат в депутаты, избранный в парламент по нашему списку, не заявляли о возможности так называемой "широкой коалиции". Все разговоры на тему якобы участия представителей нашего блока в формировании любой коалиции, кроме демократической коалиции при участии БЮТ, являются провокациями", — отметил Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!