Главная Новости Политика БЮТ начнет готовить сессию ВР, как только ЦИК огласит результаты
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ начнет готовить сессию ВР, как только ЦИК огласит результаты

10 октября 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
БЮТ начнет готовить сессию ВР, как только ЦИК огласит результаты

БЮТ сразу же после оглашения официальных результатов выборов будет инициировать создание рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной Рады 6 созыва. Об этом в ходе брифинга в среду сообщил один из лидеров БЮТ Олександр Турчинов, передает корреспондент "proUA".

„Мы будем инициировать собрание рабочей группы относительно начала работы сессии ВР со следующего дня после официального обнародования результатов парламентских выборов. И именно БЮТ будет рекомендовать этой рабочей группе планировать начало сессии для того, чтобы начать ее не позднее 30 октября”, — сказал Турчинов.

Кроме того, Турчинов отметил, что у него нет никаких сомнений относительно формирования демократической коалиции и правительства демократических сил. По его словам демократическая коалиция и правительство будут сформированы на протяжении первой недели после набирания статуса новой ВРУ.

„Сразу после сложения депутатами присяги будет заявлено о коалиции демократических сил и соответственно будет внесено предложение относительно кандидатуры премьер-министра”, отметил Турчинов.

Также Турчинов указал на погрешности в деятельности правительства Януковича и отметил повышение цен на продовольственном рынке и энергетический кризис. По словам Турчинова "продолжение пребывания правительства Януковича и его министров на занимаемых должностях несет в себе национальную угрозу"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!