Главная Новости Политика Губернатор Тернопольщины считает необоснованными упреки о неготовности к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Тернопольщины считает необоснованными упреки о неготовности к зиме

10 октября 2007, 18:15
Поделитесь публикацией:
Губернатор Тернопольщины считает необоснованными упреки о неготовности к зиме

Глава Тернопольской облгосадминистрации Иван Стойко считает необоснованными обвинения, которые прозвучали на заседании Кабинета Министров о неготовности Тернопольщины к осенне-зимнему периоду. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ОГА.

"Искренне удивлен теми упреками, которые раздавались во время заседания Кабинета Министров Украины в адрес Тернопольской области относительно состояния подготовки к работе в осенне-зимний период. Я откровенно не понимаю, что стало причиной выводов, о, вроде бы, неготовности Тернопольщины к зиме", — отметил он.

При этом Стойко официально сообщил, что по состоянию на сегодня, 10 октября, в области подготовлено к работе в зимних условиях 2007/2008 годов 936 котельных (99,9%), завершена подготовка объектов водопроводно-канализационного хозяйства. А именно: водопроводно-канализационные насосные станции — на 100%, канализационные очистительные сооружения на — 100%, артезианские скважины — на 100%, подготовлено 105 единиц или 100% специализированной уборочной техники коммунальной собственности.

"На Тернопольщине уровень расчетов предприятий жилищно-коммунальной отрасли области за использованную электроэнергию за III квартал 2007 года составил 103,2%. Уровень расчетов предприятий коммунальной теплоэнергетики перед ДК "Газ Украины" за III квартал составил 123,5%!" — подчеркнул Стойко.

Кроме того, он отметил, что Тернопольщина готова к работе в осенне-зимний период. Соответствующие службы постоянно отслеживают этот вопрос, а состояние его выполнения находится на личном контроле руководства области.

"Считаю сегодняшний инцидент провокацией, направленной на дискредитацию Тернопольщины. Обращаюсь к руководству Правительства с требованием детально проанализировать поданную нами информацию и наказать лиц, виновных в донесении неправдивых данных к высшему руководству страны!" — заметил Стойко.

Также он убежден, что озвученные руководителем Правительства во время заседания Кабинета Министров Украины материалы относительно ситуации на Тернопольщине содержали недостоверные данные. "Озвученная информация является недостоверной и провокационной. Знаю, что в Министерстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства есть совсем другие информационно-аналитические материалы по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях 2007-2008 годов", — заявил Иван Стойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!