Главная Новости Политика Эстония отдала Украине подозреваемого в убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстония отдала Украине подозреваемого в убийстве

10 октября 2007, 18:54
Поделитесь публикацией:
Эстония отдала Украине подозреваемого в убийстве

Процедура экстрадиции из Эстонии в Украину подозреваемого в совершении преднамеренного убийства состоялась сегодня, 10 октября, в международном аэропорту "Борисполь". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, в марте 1999 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил у жителя Одессы в его собственной квартире. Потерпевший от полученных ранений умер. Злоумышленник с места события исчез. По данному факту было возбуждено уголовное дело и выдано постановление суда на задержание подозреваемого. Подозреваемый — 61-летний гражданин Украины — с 1999 года разыскивался работниками НЦБ Интерпола в Украине.

В результате совместных мероприятий, проведенных НЦБ Интерпола в Украине и эстонской полицией, подозреваемый был задержан на территории Эстонии и взят под стражу.

Министерство юстиции Эстонии удовлетворило ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о выдаче задержанного гражданина Украины для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 УК Украины (преднамеренное убийство).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!