Главная Новости Политика Луганский депутат подстрелил пьяного вора с лопатой
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский депутат подстрелил пьяного вора с лопатой

11 октября 2007, 10:04
Поделитесь публикацией:
Луганский депутат подстрелил пьяного вора с лопатой

В Луганске депутат подстрелил из охотничьего ружья пьяного вора, который пытался пробраться ночью в дом его матери, пишет "Сегодня".

Депутат Славяносербского районного совета от Партии регионов Алексей Свиридов уже спал, когда ему на мобильный телефон позвонила испуганная мама, живущая с сыном по соседству, и пожаловалась, что к ней кто-то пробирается в жилье.

"После звонка разволновавшейся мамы я схватил ружье и побежал к ней. Увидел пьяного мужика, который начал на меня кидаться с лопатой. Я его раза два предупредил, что если он не успокоится, то я выстрелю. Но он продолжал буянить и материться. Поэтому мне пришлось выстрелить, чтобы не получить по голове лопатой. Целился в ногу. Вору сразу же вызвал "скорую" и милицию", — рассказал Свиридов.

В милиции рассказали, что депутат стрелял из зарегистрированного охотничьего двуствольного дробового ружья "Сайга".

В свою очередь, 46-летний грабитель Юрий Б. рассказал: половину из того, что произошло ночью, он не помнит, потому что был пьян. "Я, видимо, хотел что-то поесть. Но лопатой бить точно никого не собирался… Я даже не помню, была она у меня или нет… Но в любом случае, у меня дырка в паху. Меня это не веселит", — сказал он.

Юрий Б. с двумя ранами – в бедре и паховой зоне – был госпитализирован и теперь находится в хирургическом отделении 2-й городской больницы. Врачи извлекли из его тела дробь и сейчас оценивают состояние пациента как стабильное.

Правоохранители говорят, что нарушителю придется отвечать по ст. 15-185 ч.2 УК – неоконченное преступление с проникновением в частную собственность. Ему грозит условное наказание или исправительные работы до 2-х лет.

Если действия депутата признают превышением допустимой самообороны, то он заплатит административный



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!