Главная Новости Политика Киевсовет на сессии 1 октября раздал земли на 10 млрд. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет на сессии 1 октября раздал земли на 10 млрд. долларов

12 октября 2007, 11:17
Поделитесь публикацией:
Киевсовет на сессии 1 октября раздал земли на 10 млрд. долларов

Список предприятий и политиков, получивших на скандальной сессии Киевсовета участки столичной земли обнародовал журнал "Корреспондент".

По данным изданияь (№ 39 от 13 октября), на самом деле на сессии 1 октября с нарушениями регламента было роздано в общей сложности 300 участков на 10 млрд . долларов , а не на 200 млн . долларов , как сообщалось раньше.

Издание, ссылаясь на данные различных политиков, приводит список предприятий, которые получили землю, а также лиц, которые, возможно, были в этом заинтересованы. В частности, 7,57 га на Жуковом острове получил оздоровительный центр СЕСІЛЬ. Издание отмечает, что как заинтересованные лица здесь значатся секретарь Киевсовета Олесь Довгий и депутат Киевсовета от Партии Регионов Александр Прогнимак. По информации издания, участок в 64,5 га был выделен Київрибгоспу, за которым, по некоторым данным, стоит Богдан Губский- 27-й номер в парламентском списке БЮТ.

К шести участкам общей площадью около 5 га, по информации журнала, может быть причастен Виктор Гринюк, депутат Киевсовета от Блока Черновецкого. По данным издания, жена Гринюка — Инга Айвазова, сестра Алины Айвазовой, жены мэра Леонида Черновецкого. В списке значатся и другие родственники столичного мэра, а также депутаты Киевсовета и Верховной Рады прошлых созывов.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!