Главная Новости Политика Ющенко ждет продуманного коалиционного соглашения. Полуфабрикаты не принимаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ждет продуманного коалиционного соглашения. Полуфабрикаты не принимаются

12 октября 2007, 11:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко ждет продуманного коалиционного соглашения. Полуфабрикаты не принимаются

Руководитель Секретариата Президента Виктор Балога напоминает участникам политических консультаций по созданию большинства в новоизбранной Верховной Раде, что в пятницу подходит к концу срок, отведенный им Президентом для разработки конкретных предложений по формированию коалиции, определения кандидатуры на должность премьер-министра и проработку плана действий нового правительства на более близкую перспективу. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По словам Балоги, проект коалиционного соглашения, детально продуманного и тщательным образом выписанного, ждет не только Президент, но и все общество. "Данный документ должен стать основой для формального закрепления большинства в парламенте шестого созыва, которое должно состояться сразу же после объявления официальных результатов внеочередных выборов. Только так можно предотвратить изнурительное для государства коалиционное многоборье", — отмечает он.

При этом Балога отметил, что Президент потребовал от победителей выборов комплексного решения, которое позволит строить контур новой власти целостно, а не фрагментарно: "Глава государства ждет только продуманных предложений, а не полуфабрикатных соглашений. Сверхважно, чтобы инициативы тех политических сил, которые стремятся сформировать коалицию и правительство, содержали календарь безотлагательных социально-экономических мероприятий. В конечном итоге, цель коалиционно-правительственных усилий — не сам процесс, а результат для страны, который обещали политики своим".

Кроме того, по мнению Балоги, никакие комментарии, заявления и воззвания, тиражируемые в СМИ, не могут заменить профессионального диалога. "Под предложениями, которые сегодня должны быть положены на стол Главы государства, должны стоять подписи политических лидеров", – считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!