Главная Новости Политика Нобелевскую премию мира получил Альберт Гор
commentss НОВОСТИ Все новости

Нобелевскую премию мира получил Альберт Гор

12 октября 2007, 12:36
Поделитесь публикацией:
Нобелевскую премию мира получил Альберт Гор

Нобелевскую премию мира 2007 года поделили бывший вице-президент США Альберт Гор и экспертная группа ООН по климату, объявил в пятницу в Осло Норвежский Нобелевский комитет.

В мотивации говорится, что премия вручается за их усилия и работу по распространению знаний об изменениях климата и принятию мер, в целях пресечения распространения негативных процессов.

Лауреатом Нобелевской премии 2007 года по литературе стала английская писательница Дорис Лессинг. Премией 87-летняя Лессинг награждена за работы, посвященные отношениям между различными цивилизациями и культурами.

Лауреатом Нобелевской премии по химии стал ученый из Германии Герхард Эртль. Премия присуждена ему за исследования химических процессов на твердых (плотных) поверхностях.

Обладателями Нобелевской премии в области физики за 2007 год стали два ученых из Франции и Германии. Француз Альберт Ферт (Albert Fert) и немец Петер Грюнберг (Peter Gruenberg) награждены за открытие в области влияния магнетизма на способность электрической проводимости.

Лауреатами Нобелевской премии за 2007 год в области медицины стали Марио Капети (США), Мартин Эванс (Великобритания) и Оливер Смитис (США) за открытия в области стволовых клеток.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!