Главная Новости Политика Черновецкий закрыл ТРК «Киев», радио «Голос Киева» и три газеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий закрыл ТРК «Киев», радио «Голос Киева» и три газеты

12 октября 2007, 19:03
Поделитесь публикацией:
Черновецкий закрыл ТРК «Киев», радио «Голос Киева» и три газеты

Мэр Киева Леонид Черновецкий, выполняя решение Киевского городского совета о создании ЗАО "Киевский медиахолдинг", выдал распоряжение о закрытии муниципальной телерадиокомпании "Киев", радиокомпании "Голос Киева", газет "Крещатик", "Вечерний Киев" и "Украинская столица".

Это подтвердил "Телекритике" вице-президент телеканала "Киев" Никита Бельский. "Если я не ошибаюсь, там сказано "прекратить ТРК "Киев". Не прекратить деятельность телеканала, а просто прекратить. Относительно же коллектива, то он должен быть предупрежден об этом распоряжении. А выполнено оно должно быть до 31 декабря 2007 года", – сказал Бельский.

В свою очередь, депутат Киевского городского совета от БЮТ, секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и информационной политики Александр Бригинец разъяснил, что это распоряжение городского головы является следствием решения горсовета о создании медиахолдинга. "Сначала нужно закрыть коммунальные предприятия, а затем создать из них единый медиахолдинг. А тогда продать. Отчего это распоряжение подписано через четыре месяца после решения совета также есть объяснение. Просто сначала Черновецкий хотел решить глобальные вопросы – распределение земельных ресурсов Киева, а теперь начал заниматься менее рентабельными вопросами, а именно созданием медиахолдинг. Безусловно, коллектив канала нервничает, поскольку скорее всего все работники будут уволены, и набрана новая команда", — сказал Бригинец.

Кроме того, начальник главного управления по вопросам взаимодействия из СМИ и связей с общественностью КГГА Марина Лахно на вопрос о соответствующем распоряжении мэра ответила, что ничего не слышала о таком документе.

Напомним, создание холдинга будет происходить путем слияния коммунальных предприятий – газет "Крещатик", "Вечерний Киев", "Украинская столица", ТРК "Киев" и "Радио Киев". 51% акций холдинга будут находиться в коммунальной собственности, а 49% получат инвесторы, отобранные на конкурентных принципах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!