Главная Новости Политика Почти 5 тысяч украинцев «поднялись» на борьбу против бедности
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 5 тысяч украинцев «поднялись» на борьбу против бедности

17 октября 2007, 19:16
Поделитесь публикацией:
Почти 5 тысяч украинцев «поднялись» на борьбу против бедности

Сегодня в разных городах Украины 4 тысячи 926 человек символически поднялись, чтобы поддержать глобальное движение против бедности и установить новый мировой Рекорд Гиннеса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе представительства ООН в Украине.

Согласно сообщению, мероприятие состоялось в рамках акции "Подымись и отдай свой голос против бедности" по случаю Международного Дня ООН.

"Борьба с бедностью и неравенством является стратегической целью для всех стран мира. Никто не должен стоять в стороне от этих проблем, так как только благодаря решению этих задач наш мир станет лучше для всего человечества", — сказал координатор системы ООН в Украине Фрэнсис О’Доннелл.

Он также сообщил, что акция была начата в 2006 году. В прошлом году больше 23 млн людей в 87 странах мира приняли участие в ней, и этот рекорд был занесен к Книгу Рекордов Гиннеса.

В частности О’Доннелл выразил надежду, что благодаря поддержке Украины и распространению этой акции на другие государства прошлогодний рекорд будет превзойден, по крайней мере, вдвое.

Главные мероприятия в столице Украины состоялись в Национальном университете "Киево-Могилянская академия", где Фрэнсис О’Доннелл прочитал лекцию и провел дебаты со студентами на тему борьбы с бедностью.

17 октября 2007 года миллионы людей во всем мире снова символически поднялись и выразили свой протест против бедности и неравенства в поддержку достижения Целей развития тысячелетия. Разнообразные мероприятия в поддержку движения против бедности проводятся в более чем 100 странах мира. Люди будут требовать, чтобы их правительства соблюдали обязательства, определенные в Целях развития тысячелетия, и покончили с бедностью до 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!