Главная Новости Политика Межведомственную комиссию по госзакупкам предлагают ликвидировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Межведомственную комиссию по госзакупкам предлагают ликвидировать

18 октября 2007, 15:33
Поделитесь публикацией:
Межведомственную комиссию по госзакупкам предлагают ликвидировать

Общеукраинская ассоциация работодателей предлагает ликвидировать Межведомственную комиссию по вопросам госзакупок, а рассмотрение жалоб о проведении госзакупок должно быть передано в компетенцию судов общей юрисдикции, — сообщает "Подробности"

Как сообщает пресс-служба Общеукраинской ассоциации работодателей, такая позиция Ассоциации вызвана неудовлетворительной работой Межведомственной комиссии по вопросам госзакупок. В частности, рассмотрение жалоб, поступающих от участников торгов и других лиц, согласование процедур закупок и другие вопросы, которые относятся к компетенции Комиссии, значительно затягиваются. Кроме того, нередко принятые решения вызывают сомнения относительно законности, обоснованности и объективности, что еще раз может свидетельствовать о некомпетентности и заинтересованности в принятии тех или иных решений.

Как отмечает пресс-служба, учитывая, что в представленном на официальном сайте президента к широкому обсуждению правительственном проекте Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" не предусмотрено решение этой проблемы, Ассоциация работодателей предлагает ликвидировать Межведомственную комиссию. По ее мнению, рассмотрение жалоб судами позволит сократить сроки их рассмотрения и повысит уровень законности.

В целом же, по мнению Ассоциации, в предложенном для обсуждения законопроекте по госзакупкам есть ряд конструктивных предложений, которые позитивно повлияют на систему госзакупок. Среди них: повышение минимальных стоимостных границ для проведения закупок товаров, работ и услуг за госсредства, уменьшение минимального количества, необходимых для тендеров предложений, а также нормы, регламентирующие бесплатное размещение информации о торгах как в печатных СМИ, так и в системе интернет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!