Главная Новости Политика Россия поможет в поиске подозреваемых в отравлении Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия поможет в поиске подозреваемых в отравлении Ющенко

18 октября 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
Россия поможет в поиске подозреваемых в отравлении Ющенко

Российские правоохранители помогут установить местонахождение лиц, которые могут быть связаны с делом об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Одессе Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, передает УНИАН.

"Мы направили запрос, и есть договоренность, что они помогут с местонахождением ряда лиц, которые интересуют в данное время следствие. С ними будет проведена следственно-оперативная работа. После этого будет принято решение", — сказал он.

При этом Медведько добавил, что оперативно-следственные мероприятия по делу, связанному с отравлением Ющенко, "продолжаются, они не прекращались, хоть мне вменяют, что нет результатов". Генпрокурор уточнил, что в состав частично измененной следственной группы введены опытные сотрудники СБУ и МВД. Он также добавил, что у следствия уже есть несколько конкретных результатов по делу, однако они не подлежат разглашению.

Кроме того, Медведько отметил, что все еще ждет ответа от Генпрокуратуры Российской Федерации на свой запрос относительно предоставления российской стороной образцов диоксина для осуществления экспертизы на территории Украины. Он добавил, что проведение экспертизы в таких условиях требует действующее отечественное законодательство.

Напомним, 11 сентября Ющенко заявил, что Россия не помогает в расследовании дела о его отравлении диоксином в 2004 году. При этом он утверждал, что трое лиц, необходимые сегодня для следствия, находятся в России.

12 сентября Генпрокуратура Украины заявила, что правоохранительные органы РФ дали согласие на исследование российского диоксина в рамках расследования отравления Ющенко.

13 сентября украинская сторона получила ответ из РФ с выражением готовности сотрудничать в расследовании дела и предоставить образцы диоксина. Однако позже было уточнено, что речь идет о том, чтобы украинские эксперты прибыли в Россию, где будет проведена соответствующая экспертиза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!