Главная Новости Политика На Хмельнитчине председатель сельсовета требовал взятку за выделение пая
commentss НОВОСТИ Все новости

На Хмельнитчине председатель сельсовета требовал взятку за выделение пая

19 октября 2007, 19:16
Поделитесь публикацией:
На Хмельнитчине председатель сельсовета требовал взятку за выделение пая

Прокуратура Хмельницкой области возбудила уголовное дело против председателя сельского совета одного из сел района, требовавшего у односельчан взятку за наделение пая, сообщили "proUA" в пресс-службе ЦОС МВД Хмельницкой области.

Согласно сообщению, 45-летний мужчина, пользуясь своим служебным положением, в течение нескольких месяцев неоднократно требовал у односельчанина взятку за согласование местоположения надлежащего ему земельного пая. Последнее требование чиновника — 50 тыс. американских долларов за то, чтобы кусок земли, который должен был получить крестьянин, находился в удобном месте, ведь сам населенный пункт уже давно считается предместьем областного центра и земельные участки здесь стоят немалых денег.

Передача части взятки состоялась в помещении сельского совета — владелец земли передал чиновнику часть из предназначенной суммы в размере 10 тыс. долларов США. В момент передачи денег злоумышленника и задержали.

Теперь нарушителю угрожает уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Подозреваемого арестовали, по делу ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!