Главная Новости Политика Балога заявляет, что не допустит «кадрового» давления на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога заявляет, что не допустит «кадрового» давления на Ющенко

24 октября 2007, 16:17
Поделитесь публикацией:
Балога заявляет, что не допустит «кадрового» давления на Ющенко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что не допустит никакого давления на главу государства при подготовке и принятии им кадровых решений, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По его словам, последние назначения руководства Ивано-Франковской и Тернопольской областных госадминистраций вызывали некую нервную реакцию в среде отдельных политических сил, которая стала следствием ожидания высоких дивидендов от результатов недавних парламентских выборов.

По его мнению, критика проведенных кадровых замен вполне вписывается в демократическую практику, однако должна быть мотивированной и строиться не на эмоциях, политических вкусах или краткосрочной конъюнктуре, а на понимании перспективы государственного строительства и знании законодательства.

"Стремление политических сил, особенно тех, которые добыли в борьбе представительство в Верховной Раде, добиться выгодных им назначений, очевидно и понятно. Однако такая логика нередко расходится с логикой управления государством. Попытки поставить работу того или другого руководителя ОГА в зависимость от итогов выборов не выдерживает критики со всех позиций. Президент Виктор Ющенко будет назначать руководство местных администраций только по критериям профессиональности, нравственности и ответственности. Это неизменный подход", — отметил он.

При этом Балога указал, что Ющенко внимательно будет относиться к кадровым предложениям нового правительства. "Однако Президенту нужно подавать кандидатуры для назначения на ответственные посты не по политическим симпатиям, цвету глаз или густоте шевелюры. Кабинет Министров должен тщательным образом продумывать свои кадровые инициативы и помнить, что под указом на назначение руководителей местных администраций стоит подпись Президента". 

Напомним, заместитель лидера БЮТ Николай Томенко считает, что Президент Виктор Ющенко должен пересмотреть последние назначения губернаторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!