Главная Новости Политика Гриценко возмущен, что никто не реагирует на незаконную застройку Ай-Петри
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко возмущен, что никто не реагирует на незаконную застройку Ай-Петри

29 октября 2007, 08:55
Поделитесь публикацией:
Гриценко возмущен, что никто не реагирует на незаконную застройку Ай-Петри

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко заявляет, что в заповедной части плато Ай-Петри, на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника, ведется незаконное строительство ряда объектов. Об этом Гриценко сообщил журналистам в Симферополе в среду.

"По информации, которая у меня есть, уже ведется строительство на заповедной территории. К сожалению, органы правопорядка пока не реагируют на это строительство", — заявил спикер. При этом Гриценко не уточнил, какие именно объекты, по его данным, строятся в заповедной части Ай-Петри.

Он также заверил, что крымские власти продолжают борьбу с незаконными торговыми и развлекательными объектами на плато Ай-Петри и планируют вынести данную проблему на обсуждение Совета национальной безопасности и обороны или комиссии Кабинета Министров Украины. "Мы надеемся, что в ближайшее время будет либо заседание Совета национальной безопасности и обороны, либо комиссии Кабмина по упорядочению земельных отношений, в том числе в АРК, и рассчитываем все эти вопросы поднять на заседании СНБО или комиссии", — отметил глава крымского парламента.

Кроме того, Гриценко сообщил, что руководство Крыма надеется на скорейшее принятие Президентом Украины указа о включении почти всей территории плато Ай-Петри в состав Ялтинского заповедника.

Напомним, в начале текущего года на имя Президента Украины Виктора Ющенко было направлено письмо за подписью Председателя Верховной Рады АРК Гриценко с предложением расширить границы Ялтинского заповедника на 19 га за счет участка на плато Ай-Петри в районе села Охотничье.

По материалам "Новости Крыма", "Контекст-медиа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!