Главная Новости Политика Азаров дал указание пойти на все уступки Киргизии в отношении ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров дал указание пойти на все уступки Киргизии в отношении ВТО

29 октября 2007, 11:16
Поделитесь публикацией:
Азаров дал указание пойти на все уступки Киргизии в отношении ВТО

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявляет, что дал указание украинской делегации на переговорах с Киргизской стороной в отношении вступления во Всемирную торговую организацию "согласиться на все условия" Киргизии. Об этом он заявил журналистам в рамках проведения Международного форума "Трансфер технологий и инноваций, — передает корреспондент "proUA".

"Я нашей делегации дал указание — согласиться на все те условия, которые в плане вступления в ВТО выдвигает нам Киргизия", — подчеркнул Азаров.

"У нас практически нулевой товарооборот с Киргизией. И от того, на каких условиях мы подпишем наши двусторонние протоколы, Украина мало что потеряет или мало что выиграет", — добавил он.

"Но у Киргизии тогда исчезнет последний аргумент, по которому она могла бы отказаться от подписания двустороннего протокола. Я так понял, что Киргизия это почувствовала и пошла в активную дипломатическую атаку. Они заявляют, что не связывают вступление в ВТО с формулированием наших так называемых долговых взаимоотношений, что они готовы сосредоточиться на проблематике наших двусторонних торговых взаимоотношений. Если это так, то это в принципе открывает возможность подписания двустороннего протокола в ближайшие месяц-два", — подчеркнул Азаров.

Напомним, ранее Украина уже завершила переговоры со всеми членами рабочей группы ВТО, подписав 49 протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг. Не подписан протокол пока с Киргизстаном.

Кыргизская сторона требует от Украины признать долг в 27 млн. долл., который возник при взаиморасчетах хозяйственных субъектов во время выходе из рублевой зоны, государственным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!