Главная Новости Политика Евреи поблагодарили Ющенко за борьбу с ксенофобией
commentss НОВОСТИ Все новости

Евреи поблагодарили Ющенко за борьбу с ксенофобией

1 ноября 2007, 19:01
Поделитесь публикацией:
Евреи поблагодарили Ющенко за борьбу с ксенофобией

Главный раввин Украины Азриэль Хайкин написал письмо благодарности Президенту Виктору Ющенко за действия, предпринятые в последнее время в борьбе с ксенофобией и антисемитизмом, сообщили "proUA" в пресс-службе Хайкина.

По словам Хайкина, борьба с ксенофобией и антисемитизмом сегодня очень актуальный вопрос. "Я думаю, что кроме мер административного характера, необходимо принять или изменить законы, и я надеюсь на Ваше понимание и поддержку в этом вопросе", – отмечает раввин в письме.

Кроме того, он благодарит Ющенко за указ о возвращении Свитков Торы.

"Также я хочу поблагодарить Вас за помощь в возвращении синагоги в городе Черновцы. Для нас это чрезвычайно важно, и я надеюсь, Вы также окажите содействие в возвращении синагог в других городах, в том числе и в городе Киеве", – заявляет Хайкин.

"Я разделяю Вашу позицию о необходимости восстановления исторической правды, скрупулезного подхода к изучению прошлого во имя будущего. Идеологические штампы, мифологизация, радикальные концепции могут лишь разобщать, но не объединять. Я уверен, что раввины, как духовные лидеры, те, кто имеют огромный моральный авторитет, могут помочь в реализации этих целей больше, чем кто-либо иной. Мне кажется, что было бы правильно провести встречу раввинов с Вами, с участием министра образования, министра культуры, известных историков", — отмечает он.

"Я хочу благословить Вас и Вашу семью, и прошу Всевышнего даровать государству Украина мир, согласие и процветание, и Вам, как Главе государства, — мудрости, терпения и выдержки в осуществлении Вашей высокой миссии на благо многонационального украинского народа", — подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!