Главная Новости Политика Украина передала Германии белоруса, грабившего банки в ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина передала Германии белоруса, грабившего банки в ФРГ

1 ноября 2007, 19:02
Поделитесь публикацией:
Украина передала Германии белоруса, грабившего банки в ФРГ

В аэропорту "Борисполь" состоялась экстрадиция правоохранительным органам Германии 29-летнего белорусского гражданина, подозреваемого в вооруженном ограблении банка в Германии. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, еще два года назад в Национальное бюро Интерпола в Украине поступил запрос от правоохранительных органов Германии относительно поиска с целью ареста и дальнейшей экстрадиции гражданина Республики Беларусь Г., подозреваемого в совершении вооруженного ограбления банка с использованием огнестрельного оружия в городе Лаар, Германия, еще в мае 2005 года. Арест данного лица санкционирован 8 ноября 2005 года прокурором города Оснабрюк, Германия.

В ходе сыскных мероприятий НЦБ Интерпола выяснили, что разыскиваемый несколько раз пересекала государственную границу Украины в Житомирской области.

29-летнего гражданина Беларуси задержали работники УМВД Украины в Житомирской области при попытке пересечь государственную границу Украины на КПП "Выступовичи".

Генеральная Прокуратура Украины удовлетворила ходатайство органов юстиции Германии о выдаче подозреваемого с целью привлечения его к уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!