Главная Новости Политика Киевские социалисты нашли виновного в проигрыше СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские социалисты нашли виновного в проигрыше СПУ

5 ноября 2007, 08:58
Поделитесь публикацией:
Киевские социалисты нашли виновного в проигрыше СПУ

Делегаты XVII конференции киевской городской организации Соцпартии считают наиболее ответственной за поражение на парламентских выборах креативную группу избирательного штаба во главе с Ярославом Мендусем, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как утверждает издание, впервые за 16 лет существования Соцпартии ее руководство проигнорировало конференцию киевской городской организации СПУ, состоявшуюся в субботу. По словам народного депутата V созыва Евгения Филиндаша, это вопиющее неуважение к столичной организации. "Думаю, члены политисполкома не пришли потому, что мы имеем ’наглость’ критиковать руководство и требовать каких-то изменений",- заявил он под аплодисменты зала.

Поиску виновных в провале избирательной кампании СПУ делегаты конференции посвятили более трех часов. Больше всего критических замечаний было сделано в адрес секретаря политсовета СПУ Ярослава Мендуся, руководившего на выборах рекламно-агитационной кампанией партии. По словам главы контрольной комиссии Анатолия Икранова, в СПУ была не креативная группа, а, как сейчас говорят в партии, ’кретинная группа’. "В рекламных роликах глава МВД Василий Цушко как последний участковый рассказывал, на сколько процентов у нас стали меньше грабить и убивать. В результате на избирательном участке в госпитале МВД из 300 человек за СПУ проголосовало 12",- сказал он.

Как пишет издание, обвинять в поражении на парламентских выборах председателя СПУ Александра Мороза никто из выступающих не решился. Напротив, половина из них сочла необходимым заочно засвидетельствовать Морозу личную преданность.

Как заявил представитель подольской районной организации Петр Чугунов: "Горе Александра Мороза от его ума. Он рассчитывал на разумных, а оказалось, что большинство избирателей примитивные люди".

Однако, как пишет издание, в итоговом постановлении столичные социалисты ушли от конкретики, назвав главной причиной поражения системный кризис в партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!