Главная Новости Политика В НУНС могут подготовить первое заседание новой Рады и без Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС могут подготовить первое заседание новой Рады и без Мороза

5 ноября 2007, 13:45
Поделитесь публикацией:
В НУНС могут подготовить первое заседание новой Рады и без Мороза

Член Блока "Наша Украина — Народная самооборона" Роман Зварыч заявляет, что если Председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз не созовет заседание подготовительной группы по организации первой сессии нового парламента, то это могут сделать сами депутаты. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУНС.

Зварыч напомнил, что во вторник заканчивается 10-дневный срок, в который, согласно регламенту, спикер парламента должен созвать на первое заседание подготовительную группу по организации первой сессии парламента. Он также отметил, что созвать такое заседание, кроме спикера, может его первый заместитель или сами депутаты – на 11-й день после окончания установленного срока.

Зварыч отметил, что на сегодняшний день пока еще не поступали какие-либо документы о созыве заседания подготовительной группы. "На 11-й день мы осуществим попытку созвать это заседание", — сказал он, не исключив, что инициатором этого могут быть кандидаты в депутаты от Блока "Наша Украина — Народная самооборона".

В то же время Зварыч выразил надежду, что Мороз выполнит свой долг и созовет первое заседание подготовительной группы.

Отвечая на вопрос, действительно ли заседание подготовительной группы может быть созвано только в случае получения в ЦИК временных удостоверений кандидатами в народные депутаты представителями всех политических сил, Зварыч подчеркнул, что в подготовительную группу входят зарегистрированные ЦИК кандидаты в депутаты.

По его словам, нормативно-правовые акты, в частности, регламент ВР, не содержат "никаких препятствований" для того, чтобы эта группа проводила свои заседания. Он отметил, что заседания подготовительной группы могут проводиться при условии присутствия не менее половины членов этой группы.

Он напомнил, что в подготовительную группу входят 30 человек, из них зарегистрированы и получили временные удостоверения уже 15.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!