Главная Новости Политика Львов поможет Кубани с украинистикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов поможет Кубани с украинистикой

5 ноября 2007, 15:53
Поделитесь публикацией:
Львов поможет Кубани с украинистикой

Члены Научного общества имени Тараса Шевченко на Кубани (Россия) направили обращение к Львовской ОГА с просьбой о помощи в просветительском проекте. Львовский областной совет на ближайшем заседании постоянной комиссии по вопросам связей с украинцами за границей рассмотрит обращение общества, передает Львівський портал.

Члены общества планируют собрать материалы и создать мобильную передвижную книжную выставку, посвященную Тарасу Шевченко.

Общество украинской культуры в Кубани обращается к украинцам с просьбой принять посильное участие в просветительском проекте. Украину просят предоставить кубанцам материалы на темы Шевченкианы. "То, что в Украине не представляет большой материальной и исторической ценности, у нас из-за недоступности автоматически превращается в раритет", — отмечается в обращении.

"Кобзарь", как отмечают кубанцы, больше не издается в России, соответственно, не найти его и в книжных магазинах. "Больше не выходят у нас и новые книги о Тарасе Григорьевиче. Интерпретация его творчества законсервировалась на уровне советских представлений", — отмечается в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!