Главная Новости Политика В Запорожье индийцы подрались со скинхедами. Разборки устроили 300 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье индийцы подрались со скинхедами. Разборки устроили 300 человек

6 ноября 2007, 09:46
Поделитесь публикацией:
В Запорожье индийцы подрались со скинхедами. Разборки устроили 300 человек

В Запорожском государственном медицинском университете произошла массовая драка между индийскими студентами университета и местными скинхедами. В ней приняло участие около 300 человек, передает "КоммерсантЪ-Украина".

По словам ректора университета Юрий Колесникова, драка произошла 4 ноября в районе гипермаркета "Амстор". Ректор также отметил, что в последнее время случаи нападения на студентов-иностранцев, в основном индийцев, участились.

Как сообщил член индийского землячества ЗГМУ Анжи, в первый раз столкновение произошло в субботу возле студгородка. Между скинхедами и отдыхавшими иностранцами завязалась драка. В результате, по словам Анжи, победителями вышли индийцы. Тогда же скинхеды назначили время и место очередной разборки. "В воскресенье драка состоялась возле ’Амстора’, на пустыре у Днепра. Наших пришло человек 150, их примерно столько же",– рассказал Анжи.

В то же время к гипермаркету "Амстор" по тревоге съехались все свободные патрульные автомобили милиции. После того как сотрудники милиции оценили ситуацию, на место происшествия был вызван отряд специального назначения "Беркут". Бойцы спецназа начали укладывать дерущихся на землю, большинство просто разбежалось. Двое жителей Запорожья были госпитализированы в нейрохирургическое отделение Центра экстремальной медицины Запорожья. Врачи не рассказывают о характере полученных ими травм, говорят лишь, что их жизням ничто не угрожает.

Начальник запорожской милиции Виктор Калашник в разговоре опровергает информацию о массовой драке. "Там хулиганство мелкое, ничего страшного",– заявил он.

В тоже время стало известно, что вопрос о конфликте был поднят на аппаратном совещании в Запорожской мэрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!