Главная Новости Политика Во Львове «свободовцы» закидали коммунистов яйцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове «свободовцы» закидали коммунистов яйцами

7 ноября 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
Во Львове «свободовцы» закидали коммунистов яйцами

Во Львове возле монумента Славы сегодня произошло столкновение между сторонниками Компартии Украины и ВО "Свобода", пишет Львовский портал.

В сообщении говорится, что когда лидеры областного комитета КПУ и других левых организаций возлагали венки к памятнику, со стороны сторонников ВО "Свобода" в них полетели яйца. Милиция среагировала на это, задерживая людей, которые бросали яйца и другие предметы. Между милиционерами и сторонниками ВО "Свобода" возникло небольшое столкновение.

По словам лидера депутатской фракции ВО "Свобода" во Львовском городском совете Василия Павлюка, представители милиции избили его, несмотря на депутатское удостоверение.

По данным милиции, задержаны 5 человек, которых доставили в райотдел.

В то же время Василий Павлюк заявил, что если через полчаса задержанных не освободят, ВО "Свобода" будет пикетировать областное управление милиции.

В это время возле монумента Славы продолжается митинг левых партий, в котором, кроме коммунистов, принимают участие представители ПСПУ.

Митинг посвящен годовщине Октябрьского переворота 1917 года.

От сторонников "Свободы" митингующих отделяет плотный милицейский кордон в три ряда.

Представители ВО "Свобода" устроили символическую виселицу, на которую подвешены бумажные трафареты Ленина и Сталина и картоны с надписями: "для Симоненко" и "для Наташи Витренко". "Свободовцы" также скандируют лозунги "Позор!" и "Комуняку – на гілляку!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!