Главная Новости Политика Сегодня коммунисты на заседание подготовительной группы не придут
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня коммунисты на заседание подготовительной группы не придут

7 ноября 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
Сегодня коммунисты на заседание подготовительной группы не придут

Коммунистическая партия Украины не будет участвовать в сегодняшнем заседании рабочей группы по подготовке первой сессии парламента. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, передает ИМК.

"Вот когда будут зарегистрированы все депутаты, чтобы каждая из фракций могла в полном составе избирать членов рабочей группы и определять им конкретные задачи, тогда и проведем заседание", — отметил он.

Комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что, согласно законам и регламенту ВР, подготовительная группа может собраться и тогда, когда не все новоизбранные депутаты зарегистрировались в ЦИК, лидер КПУ отметил: "В данном случае только при полной регистрации в ЦИК народные депутаты, получив удостоверения, будут иметь право участвовать в рабочей группе. Вот если в ЦИК быстро проведут проверку всех поданных документов, выдадут временные удостоверения, то подготовительная группа и приступит сразу к работе".

"Это не тот вопрос, который должен сегодня ставить под сомнение возможность работы организационной группы. Вопросы, которые будет обговаривать и готовить рабочая группа, давно всем известны, они уже отработаны, у нас в этом есть опыт, фракции готовятся, есть конкретные предложения, поэтому я не вижу тут никаких проблем", — сказал Симоненко.

Напомним, вчера лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что отказ Партии регионов, КПУ и Блока Литвина принимать участие в заседании подготовительной группы дестабилизирует политическую ситуацию в Украине и работу парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!