Главная Новости Политика Ключковский предлагает разобраться с Крилем и Ко «по-хорошему»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский предлагает разобраться с Крилем и Ко «по-хорошему»

7 ноября 2007, 14:08
Поделитесь публикацией:
Ключковский предлагает разобраться с Крилем и Ко «по-хорошему»

Член блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Юрий Ключковский считает, что вопрос с неподписантами обязательства о создании коалиции между БЮТ и НУНС будет решен "не юридическим, а мирным путем", передает УНИАН.

Об этом он сказал, комментируя вчерашние высказывания председателя Политсовета НУНС Вячеслава Кириленко: "Если кто-то внезапно прозрел и почувствовал, что он за широкую коалицию, — то пусть прямо так и скажет. У нас есть еще время, чтобы трое следующих народных депутатов, которые идут по списку от блока, вошли в депутатскую фракцию НУНС".

По словам политика, это вопрос юридически решить достаточно сложно. Согласно законодательству, отметил Ключковский, исключить кандидатов в народные депутаты после выборов невозможно. Это, по его словам, возможно сделать только в предвыборный период. После выборов, сказал он, кандидат может быть исключен из списка только в соответствии с собственноручно написанным им заявлением.

Кроме того, Ключковский сказал, что "мне не хотелось, чтобы такие вопросы решались юридическим путем, поскольку всегда есть возможность "мирно" договориться". В то же время он отметил, что вокруг ситуации с подписанием заявления "больше нагнетается ситуация", чем она является в действительности серьезной.

В то же время другие представители блока НУНС считают, что ситуация будет решена после вмешательства в нее Президента Украины Виктора Ющенко, который является Почетным председателем партии "Народный Союз Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!