Главная Новости Политика Винский публично отказался от кресла первого вице-премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский публично отказался от кресла первого вице-премьера

9 ноября 2007, 12:15
Поделитесь публикацией:
Винский публично отказался от кресла первого вице-премьера

Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Иосиф Винский не претендует на пост первого вице-премьер-министра. Об этом он сказал в интервью газете "2000" от 9 ноября.

"Чтобы вы мне поверили, что для меня должность первого вице-премьера не важна, я публично — через вашу газету — отказываюсь от этой должности", — сказал Винский.

При этом он напомнил, что в 2006 году, когда создавалась коалиция БЮТ, блока "Наша Украина" и Социалистической партии, его кандидатура планировалась на занятие этой должности, а позднее лидер СПУ Александр Мороз предлагал занять должность уже в правительстве Виктора Януковича.

"Может, я и не должен сейчас это говорить, но, знаете, мне ведь тогда предложили пост вице-премьера в правительстве Януковича, но я отказался", — сказал Винский.

Как сообщалось, кандидат в депутаты Верховной Рады от блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Тарас Стецькив прогнозирует выдвижение одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова на пост первого вице-премьера от коалиции БЮТ-НУНС.

По соглашению о создании коалиции Блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона", БЮТ претендует на должности первого вице-премьер-министра, вице-премьера и 9 министров в Кабинете Министров.

Предполагается, что премьер-министром в таком случае станет лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

15 октября эти блоки договорились создать коалицию в Верховной Раде 6-го созыва.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!